Криминал 15:15 / 2.3.2018 2389

Подпольного оружейника выявили полицейские в Нерюнгри

Подпольного оружейника выявили полицейские в Нерюнгри
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению, предупреждению и пресечению незаконного оборота оружия на территории Нерюнгринского района по месту проживания подозреваемого были обнаружены две пластиковые коробки, в одной из которых находились два предмета, внешне напоминающие пистолеты калибра 8 мм, в другой – предметы, аналогичные к составным частям к пистолету калибра 9 мм, также был обнаружен предмет, напоминающий револьвер «Наган», боеприпасы разного калибра в количестве 54 патронов, а также метательное взрывчатое вещество. Все обнаруженные предметы были изъяты.

Оперативниками установлено, что подозреваемый лично изготовил огнестрельное оружие путем изменения составных частей.

Подразделением дознания отдела МВД России по Нерюнгринскому району на основании материалов проверки УФСБ России по Республике Саха (Якутия) возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1 и ч. 1 ст. 223 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении 44-летнего уроженца Пермской области.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров