Происшествия 13:31 / 5.3.2018 3265

Якутская мошенница кинула родственников и банкетный зал на 770 тысяч

Якутская мошенница кинула родственников и банкетный зал на 770 тысяч
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Прокуратура г.Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 37-летней местной жительницы обвиняемой в совершении 8 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1-3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемая в декабре 2016 года, находясь в одном из магазином цифровой техники, обманным путем оформила целевые потребительские кредиты на сумму 423 642 руб. на имя родственников. Получив в магазине телевизоры, женщина продала их, вырученными денежными средствами распорядилась по собственному усмотрению.

Она же, работая администратором банкетного зала, в период времени с 12 октября по 8 ноября 2017 года, не намереваясь исполнять обязанности, заключила 7 договоров с юридическими и физическими лицами о возмездном оказании услуг по организации банкетов и получила денежные средства в сумме 346 000 в качестве предоплаты. При этом о заключении договоров и получении денежных средств никому из других работников банкетного зала не сообщила.

Действиями обвиняемой 8 потерпевшим причинен ущерб в размере около 770 тысяч рублей, из которых возмещено 40000 рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров