Криминал 11:52 / 19.3.2018 6477

В аэропорту Якутска продавец ювелирной лавки похищала золотые украшения для перепродажи

В аэропорту Якутска продавец ювелирной лавки похищала золотые украшения для перепродажи
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутии транспортными полицейскими в суд направлено уголовное дело по факту кражи 150 ювелирных изделий.

В ходе расследования уголовного дела следователями Северо-Восточного линейного управления установлено, что в течение месяца продавец ювелирного магазина, расположенного в аэропорту Якутска совершала хищения ювелирных изделий.

Женщина забирала с витрины магазина цепи, кольца, серьги, заколки для галстука, снимала с них пломбы и сдавала в ломбарды Якутска. С целью сокрытия следов преступления обвиняемая приобретала в магазинах изделия из серебра и осуществляла подмену, прикрепляя пломбиратором бирки от изделий из золота.

Самым дорогостоящим ювелирным изделием было кольцо с бриллиантом, стоимостью свыше 100 тысяч рублей, которое женщина реализовала за незначительную сумму.

За месяц работы обвиняемая похитила более 150 ювелирных изделий.

Следователями доказано 16 эпизодов преступной деятельности 26-летней жительницы города Якутска.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в суд.

Максимальное санкция статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

Решения суда обвиняемая будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров