Происшествия 18:36 / 28.3.2018 2626

В Якутске устанавливаются обстоятельства гибели рабочего «Водоканала»

В Якутске устанавливаются обстоятельства гибели рабочего «Водоканала»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутске проводится процессуальная проверка по факту обнаружения на территории предприятия тела рабочего АО «Водоканал».

Сообщение о произошедшем поступило в следственные органы СКР по республике около 15 часов 28 марта 2018 года.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе старшего следователя СО по Якутску, сотрудников полиции, эксперта.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что 36-летний плотник предприятия в составе бригады рабочих из трех человек осуществлял работы по демонтажу резервуара для воды.

Во время передвижения по верхней части резервуара произошло его падение с высоты 12 метров. Мужчина получил травмы, от которых скончался на месте происшествия.

В настоящее время следователем СКР проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщает Следственный комитет по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров