Культура 16:41 / 9.4.2018 2672

Концертная программа Филармонии Якутии в апреле

Концертная программа Филармонии Якутии в апреле
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 11 апреля в 18:30 в концертном зале Детской школы искусств №1 Филармония Якутии приглашает на пасхальный концерт «Светлый праздник» в рамках XVII Республиканского Пасхального фестиваля искусств "Золотые купола". В концерте выступят коллективы Филармонии Якутии: Государственный симфонический оркестр «Symphonica ARTica» под управлением дирижера Павла Васьковского и симфонический хор под управлением главного хормейстера Людмилы Шумиловой, концертмейстер - Надежда Киселева.В праздничной программе прозвучит духовная музыка, русские народные песни и произведения композиторов: П.Чайковского, Г. Свиридова, С. Рахманинова, Н. Римского-Корсакова. Стоимость билета: 300 рублей. Скидки для пенсионеров, студентов, на коллективные заявки и по клубным картам.

Балет это область идеально прекрасной романтической фантазии и вымысла, противостоящего серой будничности повседневного существования. В сказочных образах своих балетов композиторы воплощали глубоко гуманную мечту о вечном добре, любви и счастье.

Филармония Якутии предлагает окунуться в атмосферу добра и любви нашим юным слушателям на концерте «Волшебная страна балет». Представляем детскую программу, которая состоит исключительно из музыки балета: танец с саблями из балета «Гаяне», адажио и танец Эгины и Вакханалия из балета «Спартак» А. Хачатуряна, танец рыцарей из балета «Ромео и Джульетта», вальс из балета «Золушка» С. Прокофьева, танец Феи Драже и трепак из балета «Щелкунчик», танец маленьких лебедей из балета «Лебединое озеро» П. Чайковского и многие другие произведения.

В программе детского концерта представлена балетная музыка конца XIX – начала XX века – времени реформации балетной музыки - никогда прежде она не была столь глубока, эмоциональна, мелодична и при этом удобна для танца. Симфоничность мелодий в сочетании с яркой театральностью создали феномен, открывший новую эпоху в таком сложном и увлекательном жанре. Логично, что мелодии из балетов тут же зазвучали с концертной эстрады. И звучат до сих пор – с огромным успехом. Ждем вас 18 апреля в 15:00 в концертном зале Детской школы искусств №1, ул. Ярославского, 27. Стоимость билета: 200 рублей.

Два органных концерта от Дины Ихиной и Дениса Махонькова.

21 и 22 апреля Филармония Якутии представит два концерта органной музыки в Римско-католической церкви. Специально приглашенные музыканты Дина Ихина и Денис Маханьков предлагают для любителей органной музыки взрослую и детскую музыкальные программы. Дина Ихина и Денис Маханьков выпускники Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова класса органа Засл. Артиста России Даниэля Зарецкого, лауреаты международных конкурсов. С 2014 года музыканты выступают дуэтом в городах России и за рубежом.

В репертуар органного дуэта входят как оригинальные сочинения, написанные для ансамбля органистов так и переложения оркестровых произведений, а также премьерные сочинения современных композиторов. Активную концертную деятельность музыканты сочетают с преподаванием в Санкт-Петербурге: Денис Маханьков с 2012 года — преподаватель класса органа в Санкт-Петербургской детской музыкальной школе № 34 (г. Красное Село), а Дина Ихина с 2013 по 2017 год — преподаватель кафедры органа и клавесина Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.

Также Денис и Дина являются организаторами и идейными вдохновителями благотворительного проекта «Органные концерты в Печорах», направленного на сбор средств для восстановления уникального исторического органа Kriisa церкви Св. Петра в г. Печоры (Псковская обл.). С 2015 по 2017 год работали солистами Дворца Искусств г. Кондопога (Республика Карелия). В 2016 г. музыканты стали победителями Первой общественной премии «Народное признание-2015» в номинации «Инициатива» (Псков). Супруги Денис Маханьков и Дина Ихина были выдвинуты на соискание награды за организацию благотворительных концертов в кирхе в Печорах, сборы от которых идут на восстановление уникального старинного органа, установленного в этой церкви. В том же году стали Лауреатами Премии Администрации Псковской области за лучшие произведения в области культуры и искусства, архитектуры и журналистики (2016). "Встречи с органом": "Путешествие с органом по разным странам" (Детская программа) Стоимость билета: 200-300 рублей. Скидки на коллективные заявки и по клубным картам. Ждем вас 21 апреля в 16:00 в Римско-католической церкви, ул. Курашова, 34.

"Встречи с органом": "Балтийский берег" Стоимость билета: 500 рублей.

Скидки для пенсионеров, студентов, на коллективные заявки и по клубным картам.

Ждем вас 22 апреля в 16:00 в Римско-католической церкви, ул. Курашова, 34.



Филармония Якутии приглашает 24 апреля в 18:30 в ДДН им. А.Е.Кулаковского на концерт «Танцуют все!» с участием симфонического оркестра «Symphonica ARTica» и духового оркестра «Lena River Brass", посвященный Международному дню танца. Страсть, энергия, чувственность, искренние эмоции, уникальные переживания – все это латиноамериканские танцы!

Зажигательная музыка в стиле «латино», чувственные и раскованные танцевальные пары заставят ваше сердце биться в такт, получить заряд бодрости и хорошего настроения!

Ждем вас на концерте 24 апреля в 18:30 в ДДН им. А.Е.Кулаковского.

Стоимость билета 500 рублей

Купить билеты онлайн: filarmony.ru

Билеты в кассе Филармонии Якутии:

ул. Ярославского, 27, оф. 111. Тел. 47-63-35. Режим работы с 9 до 18 час., без перерыва на обед. Тел.: 47-63-35.

ул. Орджоникидзе, 38, ТРК "Туймаада", 1 этаж. Режим работы с 10 до 21 час. Тел.: 25-26-36.

Также билеты можно приобрести в кассах Партнерской сети "Тессерус" (tesserus.com)

Филармония Якутии в инстаграме: @filarmony

Филармония Якутии вконтакте: https://vk.com/filarmoniamusic

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров