Республика 19:31 / 9.4.2018 1807

Экологию и промышленное освоение Якутии обсудят на дискуссионной площадке Виктора Федорова

Экологию и промышленное освоение Якутии обсудят на дискуссионной площадке Виктора Федорова
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Экология и промышленное освоение территории Якутии - тема следующей дискуссионной площадки Виктора Федорова.

Богатейшие недра Якутии предопределяют ее промышленное развитие. Но существует множество объективных факторов, не способствующих развитию производства. Это экстремальные климатические условия, удаленность территории, труднодоступность, очаговое расселение населения и ряд других. Но промышленности в Якутии быть. При этом необходимо так создавать производство, чтобы не нарушить хрупкое экологическое равновесие Севера.

Все это будут обсуждать на дискуссионной площадке 10 апреля в 18.00. Место прежнее: конференц-зал гостиницы «Полярная звезда». На заседание приглашены представители правительства республики, народные депутаты, руководители муниципальных образований и общественники. Ждем всех, кому интересны вопросы экологии и развития промышленности.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров