Жизнь 17:20 / 12.4.2018 2881

В Якутске пройдет конференция по цифровому искусству

В Якутске пройдет конференция по цифровому искусству
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Цифровая (компьютерная) графика окружает нас повсюду: в интернете, кино, играх. Зачастую многие даже не задумываются как это делается, но у нас есть ответ на этот вопрос и мы приоткроем завесу тайны над миром CG 28 апреля, на второй республиканской конференции – MyTona CG eXPo 2018, для любителей и интересующихся 2D и 3D графикой. Вход на конференцию для всех желающих бесплатный по регистрации на сайте: www.cgxpyakutsk.com.

Мы запустили конкурс для 2D и 3D рисунков с ценными призами: Apple iPad Pro + Apple Pencil, Wacom Intuos Pro Medium, Wacom Intuos Pro Small. Заявки на участии в конкурсе принимаются также на сайте.

C 10:00 до 19:00, в ресторанном комплексе "Муус Хайа" перед гостями мероприятия будут открыты двери в мир цифрового искусства. Вашими гидами в увлекательном путешествии по миру CG будут профессионалы своего дела! Они проведут для вас мастер-классы на самые интересные темы, полезные как начинающим, так и продвинутым художникам.

Максим Данилов, из компании MyTona, в МК на тему “3D графика в геймдеве, пайплайн и самообучение” расскажет об основных этапах пайплайна при создании 3D моделей для игровых движков, расскажет о моделировании hi-poly и low-poly, и поведает что такое ретопология, развертка, скин и риг. Также расскажет о самообучении и саморазвитии в сфере 3D, какими программами пользоваться.

Марианна Иванова, из компании MyTona, раскроет тайну создания персонажа и покажет полный процесс создания, от чернового скетча до финального рендера для внедрения в игру, на примере игры Seekers Notes, в своем МК — “Создание 2D персонажей для Seekers Notes”.

Максат Талантбек-уулу, из компании MyTona, проведет МК для начинающих и интересующихся 2D графикой — “Иллюстрация персонажа”. В ходе МК Максат поделится профессиональными секретами иллюстрирования, разберет этапы иллюстрации, покрас ч\б рисунка и даст советы начинающим.

Петр Стручков, из компании MyTona, покажет возможности новой программы для скелетной анимации “Spine 2D”. В своем мастер-классе “Анимация в Spine 2D для видеороликов” он покажет полный процесс от статичной картинки до готовой анимации для видео.

Павел Баишев и Алдан Лукачевский, из компании MyTona, в своем МК “Процесс моделирования и текстурирования оружия для геймдева” покажут, на примере оружия SCAR-L, процесс моделирования и текстурирования (слой за слоем), а также расскажут о нюансах, трудностях, сложностях и как с ними справляться.

Николай Туди, фрилансер, выступит с темой “Пробуждение силы”. В своем выступлении затронет несколько интересных тем: Выносливость художника, сила арта и “Почему вы не такой творческий?”.

Степан Алексеев, фрилансер, в своем МК на тему “История в иллюстрации” расскажет как можно передать целые истории путем иллюстрирования.

Также будут организованы интерактивные зоны на 2 этаже с мини-конкурсами и призами! Ретро-зона, игровая зона, фотозона и много других интересных локаций!

Приходите и приобщитесь к миру CG вместе с нами!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров