Происшествия 18:00 / 23.4.2018 1986

Иностранец предложил взятку полицейскому в аэропорту Якутска

Иностранец предложил взятку полицейскому в аэропорту Якутска
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В ходе проверки пассажиропотока в аэропорту Якутска сотрудниками транспортной полиции Северо-Восточного ЛУ МВД России, выявлен факт нарушения иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации.

Нарушитель с целью избежать административного наказания попытался передать сотруднику полиции взятку в размере трех тысяч рублей.

Мужчина был предупрежден об уголовной ответственности. Сотрудник транспортной полиции сразу сообщил руководству о факте склонения его к коррупционному преступлению.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до одного года.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров