Экономика 14:43 / 26.4.2018 2228

Японцы предлагают якутскому бизнесу совместно развивать туризм

Японцы предлагают якутскому бизнесу совместно развивать туризм
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Туристические предприятия Якутии могут усилить свое присутствие на азиатском рынке при поддержке международной компании JCB. Одна из крупнейших в мире платежных систем заинтересована в постоянном сотрудничестве с местными предпринимателями. Об этом на встрече в Алмазэргиэнбанке с руководителями региональных туроператоров сообщила старший директор по маркетингу и развитию бизнеса JCB International Eurasia LLC Мария Костякова.

«Карты JCB, которые выпускаются в 21 и принимаются к оплате в 190 государствах мира, изначально были ориентированы на путешественников. Именно поэтому по ним предусмотрен ряд привилегий: в аэропортах стран Азии наши клиенты могут отдохнуть, оставить на хранение багаж и воспользоваться другими услугами 62 специальных залов. В девяти крупных туристических столицах мира – Гонолулу, Гуаме, Лос-Анджелесе, Гонконге, Сеуле, Тайбэйе, Сингапуре, Бангкоке и Париже – работает компания JCB Plaza, сотрудники которой предоставят клиентам информацию о местных достопримечательностях, специальных торговых скидках, зарезервируют гостиницу или столик в ресторане, предложат экскурсии», - отметила Мария Костякова.

По ее словам, сотрудничество JCB, республиканских туристических компаний и Алмазэргиэнбанка – финансового учреждения-партнера платежной системы - может не только сделать отдых якутян более комфортным и выгодным, но и привлечь в регион путешественников из стран Азии.

«Если туроператоры будут продвигать наши карты среди своих клиентов, то мы окажем им рекламную поддержку на азиатском рынке. Якутия – удивительное место, красоты которого способны привлечь любого, главное – грамотно презентовать имеющийся потенциал», - сообщила Костякова.

Она подчеркнула, что формат продвижения карт представители индустрии могут определить совместно с АЭБ.

Руководители компаний «Хикари», «Солнечный Тур», «ГАВС ТУР» Мария Андреева, Надежда Березкина и Ирина Шипкова задали Марии Костяковой, представителям банка интересующие их вопросы и предложили в ближайшее время разработать механизмы взаимодействия.

Алмазэргиэнбанк и JCB International в 2015 году заключили соглашение о намерениях. В феврале 2016 года банк подписал лицензионное соглашение о присоединении к системе JCB. С мая 2017 года АЭБ приступил к обслуживанию карт, а уже в июне - к их выпуску.

Также напоминаем, что Алмазэргиэнбанк совместно с JCB проводит акцию, главный приз которой – поездка на двоих в Японию. Для того, чтобы принять участие, необходимо с 30 марта по 15 июля 2018 года совершить операции по оплате товаров и услуг картой JCB на общую сумму не менее 30 000 рублей. Победителей до 31 июля определит генератор случайных чисел. Вручить призы организаторы намерены до 30 сентября 2018 года. Принять участие в акции могут как существующие, так и новые держатели карт JCB Алмазэргиэнбанк.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров