Культура 20:51 / 3.5.2018 4231

Никита Михалков поздравил якутян с победой фильма «Царь-Птица» в Московском кинофестивале

Никита Михалков поздравил якутян с победой фильма «Царь-Птица» в Московском кинофестивале
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков поздравил творческую группу фильма «Царь-птица» и главу Якутии Егора Борисова с главным призом юбилейного 40-го Международного кинофестиваля фильму «Царь-птица».

«Золотой святой Георгий» был присужден этому яркому и своеобразному фильму, основанному на традициях культуры якутского народа, единогласным решением авторитетного международного жюри, в состав которого входили ведущие кинематографисты Германии, Италии, Китая, России и США, звезды кино мирового уровня», - говорится в официальном поздравлении Никиты Михалкова.

По словам председателя Союза кинематографистов России, это признание — «результат настойчивых усилий руководства и творческой интеллигенции Якутии по развитию самобытного искусства, связывающего национальные традиции с современностью».

«От имени и по поручению всех членов Союза кинематографистов России желаю вам дальнейших творческих успехов!» - подытожил поздравление Михалков.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров