Культура 18:52 / 8.5.2018 3537

В Якутске 73 пары исполнили «Вальс Победы»

В Якутске 73 пары исполнили «Вальс Победы»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутске 73 пары красивым и трогательным танцем на песню «Кырдьыбат вальс» в исполнении народной артистки республики, заслуженного работника культуры региона Галины Шахурдиной поздравили всех ветеранов и поблагодарили их за мирное небо над головой. В преддверии праздника 9 мая на площади Орджоникидзе состоялся флешмоб «Вальс Победы», посвященный 73-й годовщине триумфа советского народа в Великой Отечественной войне. Участниками мероприятия стали в том числе и сотрудники Алмазэргиэнбанка.

«Когда исполнили танец перед ветеранами, зрителями, то испытали невероятные эмоции. Огромная честь - стать участником «Вальса Победы», олицетворяющего единство поколений, стран и народов во имя мира на планете. Это выступление – возможность поблагодарить людей, которые в те суровые годы не щадили своих жизней на полях сражений и работая в тылу», - отметил руководитель танцевального коллектива работников АЭБ Вячеслав Ефимов.

В акции традиционно принимают участие молодежь и старшее поколение по всей России, а также в Белоруссии, Казахстане, Армении и других государствах, входящих в организацию договора о коллективной безопасности. Участники мероприятия стараются воссоздать ощущение Дня Победы 9 мая 1945 года, когда граждане всей страны танцевали на улицах городов и сел.

В Якутске «Вальс Победы» состоялся в рамках встречи ветеранов Великой Отечественной войны и тыла «Весна Победы».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров