Жизнь 12:26 / 24.5.2018 3438

В центре Якутска светофоры переведут на новый режим работы

В центре Якутска светофоры переведут на новый режим работы
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Светофоры на 28 перекрестках улиц в городе Якутске, начиная с 26 мая, будут переведены на новый режим работы в соответствии с требованиями ГОСТ. Такое решение принято на совещании рабочей группы Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Окружной администрации города Якутска.

«Светофорные объекты на перекрестках центральных улиц в период с 26 мая по 4 июня будут работать в тестовом режиме. После этого мы проведем анализ интенсивности движения транспорта на этих участках, чтобы в дальнейшем прийти к оптимальному решению транспортного и пешеходного потоков», - сообщил начальник Управления дорог Окружной администрации Валерий Домотов.

Напомним, по судебному решению Окружная администрация города Якутска обязана привести режим работы светофоров в соответствие с требованиями ГОСТ 52289-2004 «Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств». По требуемым стандартам будет введен режим работы светофоров, при котором исключается пересечение транспортных и пешеходных потоков.

Полный перевод всех светофорных объектов города Якутска на новый режим работы запланирован до 30 сентября 2018 года, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров