Криминал 16:50 / 24.5.2018 2772

Нюрбинская резня: дело направлено в суд

Нюрбинская резня: дело направлено в суд
Текст: Yakutia.Info
Фото: Следственный комитет по Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутии завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летней женщины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следствием установлено, что 8 февраля 2018 года в дневное время 49-летняя женщина, выпив у себя дома спиртное, пошла к своей знакомой, у которой в доме были ее муж, а также гостили мужчина и женщина.

Компания распивала спиртные напитки, и гостья присоединилась к застолью. Однако душевного разговора не получилось – между гостьей и одним из мужчин на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возникла ссора.

По мере развития конфликтной ситуации обвиняемая несколько раз ударила оппонента по лицу, после чего схватила кухонный нож и нанесла потерпевшему четыре удара в грудную клетку.

От полученных проникающих колото-резаных ранений потерпевший скончался на месте происшествия в короткий промежуток времени.

После совершения убийства внимание обвиняемой переключилось на женщину, которая одернула ее руку.

Потерпевшей досталось четыре удара в спину, вследствие чего она, не сопротивляясь, упала на пол, а обвиняемая, посчитав, что женщина скончалась, забрала спиртное и сотовые телефоны, после чего покинула место происшествия.

В тот же день подозреваемая была задержана, а впоследствии по ходатайству следственных органов судом в отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия свою вину женщина признала частично, мотивировав тем, что намерения причинить смерть у нее не было, но собранными по уголовному делу материалами подтверждается умысел, направленный на лишение потерпевших жизни.

Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров