Жизнь 18:37 / 15.6.2018 2471

Подготовка к отопительному сезону в Якутске идет по плану

Подготовка к отопительному сезону в Якутске идет по плану
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 14 июня первый заместитель главы города Якутска по городскому хозяйству Дмитрий Садовников провел очередное заседание штаба по подготовке к отопительному сезону.

В работе штаба приняли участие учреждения социальной сферы, в том числе представители Министерства здравоохранения Якутии. О подготовке к отопительному сезону отчитались Управление образования, Управление культуры, Управление физической культуры и спорта города Якутска.

За лето предстоит провести промывку систем отопления, водоснабжения и канализации, ремонт и реконструкцию котельных всех социальных объектов города.

Так, на сегодняшний день в сфере образования по подготовке внутренних систем отопления заключены договоры на проведение ремонтных работ во всех 116 объектах. 26 объектов культуры подлежат паспортизации, начат ремонт в ДШИ № 1. На промывку системы отопления в подведомственных Управлению физической культуры учреждениях предусмотрено свыше 400 тысяч рублей, работы на этих объектах начнутся с середины июня 2018 года. Также в ходе заседания обсуждался вопрос ремонта объектов здравоохранения.

«Подготовка к отопительному сезону хорошо идет в Октябрьском и Губинском округах. Среди отстающих на данном этапе числятся микрорайон Марха, села Маган и Хатассы, где работы только начаты. Также штабом взят на особый контроль вопрос по устранению замечаний Ростехнадзора по проведению ремонтных работ на объектах здравоохранения», - сказал Дмитрий Садовников, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров