Жизнь 11:54 / 20.6.2018 2570

Безопасность гостей Ысыаха Туймаады-2018 будет обеспечиваться круглосуточно

Безопасность гостей Ысыаха Туймаады-2018 будет обеспечиваться круглосуточно
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутск.рф

YAKUTIA.INFO. В рамках подготовки к главному национальному празднику «Ысыах Туймаады-2018», который пройдет в местности Ус Хатын 23-24 июня, состоялось совещание, посвященное организации общественного питания, мелкорозничной торговли и обеспечения безопасности во время празднования.

Представители структурных подразделений Окружной администрации, Управления Роспотребнадзора и Управления ветеринарии обсудили вопросы хранения продуктов, реализации готовых блюд. Участники совещания еще раз подчеркнули, что продавцы обязаны иметь при себе санитарные книжки.

Тема дорог на Ысыахе не менее актуальна. Как отметил начальник ОГИБДД МУ МВД России «Якутское» Степан Ларионов, территория празднования Ысыаха в местности Ус Хатын предназначена для пешеходов. Традиционно для автотранспорта будут подготовлены парковочные места, специально для предпринимателей создан график подвоза продукции.

По словам заместителя начальника полиции МУ МВД России «Якутское» Николая Тастыгина, за спокойствие и безопасность гостей на ысыахе отвечают 637 стражей порядка. «Во время Ысыаха сотрудники полиции, бойцы Росгвардии, добровольная народная будут работать в круглосуточном режиме. Стоит отметить, что за несколько лет работы на празднике наблюдается динамика снижения правонарушений», - подчеркнул он.

Горожанам и гостям праздника следует сообщать правоохранительным органам о фактах правонарушений и несанкционированной торговле, отметили на совещании, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров