Жизнь 11:51 / 28.6.2018 8329

День реки Лена отметят якутяне 2 июля

День реки Лена отметят якутяне 2 июля
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 2 июля в Якутии отмечается День реки Лена. Ежегодно по всей республике проводятся экологические мероприятия, посвященные к этой знаменательной дате. В этом году главным мероприятием станет «Река Лена – гордость Якутии!», который пройдет 2 июля на площади Ленина с 12.00 часов.

Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) готовит для горожан и гостей столицы интересную и насыщенную событиями программу. В этот день на главной площади республики будут проведены мастер-класс по отбору проб воды, проведению мониторинговых исследований на водных объектах, молодежный флешмоб «Лена волнуется раз!», квест-игра на знание реки Лена, детский конкурс рисунков на асфальте «Я рисую Лену», настольные игры, презентации и выставки книг, посвященные реке Лена и т.д.

Молодежный флешмоб «Лена волнуется раз!» начнется на площади в 13.00 ч. Обязательным условием участия в данном флешмобе является одежда синего и голубого цветов.

В этот день все Лены, названные в честь великой реки, получат бесплатные билеты в кинотеатр «Лена» и профессиональную фотосессию.

Завершением праздничного мероприятия станет экологическая акция «Чистый берег» по очистке прибрежной полосы реки Лена от бытового мусора. Субботник пройдет в 16.00 ч. в районе зимней переправы в районе Даркылах. Приглашаем всех желающих, неравнодушных к природе и экологии любимого города Якутск.

Партнерами мероприятия выступают Министерства образования, культуры, предпринимательства, молодежи и семейной политики, ЛБВУ Росводресурсов, АО «Водоканал», ОАО «ЛОРП», ООО «Арктик-Капитал», ООО «Гринлайт» и ГО «Город Якутск».

День реки Лена учрежден 2013 году в целях привлечения внимания населения к сохранению уникальных природных объектов реки Лена, формирования и продвижения национального бренда на основе образа реки Лена, развития экологического туризма, сообщает пресс-служба Минэкологии РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров