Политика 15:00 / 6.7.2018 3176

«Справедливая Россия» подала списки кандидатов на выдвижение в Госсобрание Якутии

«Справедливая Россия» подала списки кандидатов на выдвижение в Госсобрание Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Партия «Справедливая Россия» в пятницу, 6 июля, предоставила в Центризбирком Якутии списки кандидатов на выдвижение в Ил Тумэн. Такое заявление сделал руководитель фракции в Госсобрании республики Юрий Григорьев, сообщает пресс-служба партии в республике.

В общей сложности в списках «Справедливой России» значатся 118 кандидатов, в том числе опытные политики Михаил Эверстов и Анатолий Добрянцев. Оба бывшие члены «Единой России», Добрянцев занимает должность первого заместителя Госсобрания Якутии.

К «Справедливой России» примкнул бывший член Аграрной партии Михаил Протодьяконов, а также действующий член Общественной палаты республики, многодетная мать Наталья Холодинина, представитель общественной организации «Сомоо кус» Сулустаана Мыраан, руководитель экологического движения «Сир» Иван Степанов. Самым молодым кандидатом стал 25-летний студент Мичил Николаев.

«Документы поданы, ждём регистрацию, получаем удостоверение и начинаем агитацию», — объявил Юрий Григорьев.

По мнению депутата Госдумы РФ Федота Тумусова, борьба на выборах в Ил Тумэн будет трудной, однако «Справедливая Россия» планирует значительно увеличить число избирателей, в том числе за счёт участников народного движения, поддержавших кандидата от КПРФ Павла Грудинина на выборах президента РФ в марте 2018 года.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров