Происшествия 13:05 / 16.7.2018 2519

В Намский улус направлена вторая бригада Минэкологии для тушения пожаров

В Намский улус направлена вторая бригада Минэкологии  для тушения пожаров
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На 16 июля ведутся работы по тушению лесного пожара на территории ресурсного резервата «Белоозерский» в Намском улусе, сообщает Минэкологии Якутии.

В настоящее время пройдено огнем 4000 га, из них 2000 га составил лесной массив. В тушении лесного пожара работают 58 человек, в том числе 26 из авиационно-пожарной службы, 32 – мобилизованных.

14 июля Дирекцией направлена вторая мобильная бригада в составе 9 госинспекторов из Намского, Хангаласского, Мегино-Кангаласского улусов и сотрудников аппарата. В настоящее время группа работает на восточной кромке.

В тот же день на «Белоозерский» выехала комиссия из числа представителей ФБУ «Авиалесоохрана» (Москва), Минэкологии республики и администрации Намского улуса с целью организации тушения лесных пожаров в Намском улусе и принятия решений по выходу из сложившейся ситуации.

В круглосуточном режиме работает оперативный штаб Минэкологии республики. Лесопожарная обстановка на особо охраняемых природных территорий республики находится под контролем, сообщает пресс-служба Минэкологии республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров