Происшествия 12:14 / 20.7.2018 2742

Предполагаемый убийца Дениса Тена задержан

Предполагаемый убийца Дениса Тена задержан
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Установлены двое подозреваемых в убийстве Дениса Тена, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на МВД РК.

"Один подозреваемый задержан и водворен в ИВС. В отношении второго проводятся разыскные мероприятия по его задержанию". Другая информация в интересах следствия не распространяется.

Денис Тен скончался вчера, 19 июля, от полученных ножевых ранений. На пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой в Алматы на него напали автоворы, застигнутые им на месте преступления.

Денис Тен был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Центральную городскую клиническую больницу. Врачи боролись за его жизнь несколько часов, но спасти его не смогли.

Сразу после нападения было начато расследование по статье 106 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"и части 2 статьи 192 "Разбой" УК РК.

После того как стало известно, что фигурист скончался, статья 106 была переквалифицирована на часть 2 статьи 99 УК РК "Убийство". Расследование дела по убийству Дениса Тена взято на контроль генеральным прокурором Кайратом Кожамжаровым, сообщает Tengrinews.kz.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров