Политика 21:30 / 25.7.2018 5325

Сторонники Владимира Федорова заполнили «Сахаэкспоцентр»

Сторонники Владимира Федорова заполнили «Сахаэкспоцентр»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Депутат Ил Тумэн Владимир Федоров, претендующий на пост главы Якутска, встретился со своими сторонниками.

Горожан интересовали разные проблемы, начиная от городских и заканчивая федеральными. Это детские площадки, ветхое и аварийное жилье, благоустройство дворов, водоотведение и многие другие. Прозвучали вопросы республиканского уровня. В частности, это высокие тарифы на газ и дороговизна земельных угодий.

Не была обойдена вниманием актуальная нынче тема пенсионной реформы. Федоров высказался категорически против повышения пенсионного возраста. « Я против этой пенсионной реформы, особенно в отношении северян. Ведь мы, якутяне, - исключительные, поскольку охраняем целостность северных территорий! Для нас реформа особенно неприемлема!», - заявил он.

Всего на встречу пришло более 100 человек. Половина из них заполнила анкеты в качестве сторонников Федорова.

«Спасибо вам всем! Мне нужна помощь заинтересованных людей, мне интересно работать на уровне города и я знаю, как это делать. Я хочу использовать свои навыки и знания для улучшения жизни в нашем с вами городе. Давайте работать вместе!» - подытожил претендент на пост мэра.

Напомним, Владимир Федоров подал документы в качестве кандидата на должность главы Якутска 20 июля. Он был выдвинут партией «Родина» на конференции регионального отделения, прошедшей 8 июля. Помимо выдвижения на должность мэра, Федоров возглавил списки «Родины» в Якутскую городскую Думу и Госсобрание (Ил Тумэн).

Также в выборах мэра планируют участвовать спикер Якутской городской думы Александр Саввинов от «Единой России», предприниматель Владислав Теппор от ЛДПР, эколог-общественник Иван Степанов от «Справедливой России» и Сергей Асютин от «Партии ветеранов России».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров