Экономика 12:56 / 26.7.2018 4009

Сахатранснефтегаз приступил к модернизации Якутского ГПЗ

Сахатранснефтегаз приступил к модернизации Якутского ГПЗ
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. АО "Сахатранснефтегаз" (принадлежит Якутии) начало модернизацию Якутского газоперерабатывающего завода (ЯГПЗ), сообщила пресс-служба компании.

Модернизация завода предполагает строительство трех объектов: резервного узла редуцирования, который полностью заменит газораспределительную станцию (ГРС); пункта налива сжиженных углеводородных газов (СУГ); газофракционной установки.

"ГРС является основным стратегическим объектом в поставках газа для нужд столицы республики. Ранее вопрос переноса ГРС Якутска рассматривался в ряде госпрограмм газификации, но из-за нехватки средств он так и не был реализован. Теперь необходимость переноса вытекает, в том числе, из предстоящего запрета на эксплуатацию ГРС по причине ее несоответствия требованиям промышленной безопасности", - приводятся в сообщении слова главного инженера АО Александра Гоголева.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров