Республика 13:57 / 26.7.2018 4862

Директор спорт-центра в Алдане приделал лыжи казенному имуществу и получил условный срок

Директор спорт-центра в Алдане приделал лыжи казенному имуществу и получил условный срок
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Алданский районный суд признал бывшего директора Центра подготовки лыжников в г. Алдане виновным в совершении хищения чужого имущества путем обмана в крупном размере и приговорил его к четырем годам лишения свободы условно.

Второй фигурант уголовного дела, оказывавший указанному учреждению по гражданско-правовым договорам возмездные услуги по ведению бухгалтерского учета, табеля учета рабочего времени, расчета и распределения оплаты труда, так же признан судом виновным по аналогичной статье Уголовного кодекса РФ и приговорен к трем годам лишения свободы условно.

Установлено, что указанные граждане по предварительному сговору изготовили фиктивные договоры возмездного оказания услуг и акты приемки работы. Помимо этого, подделали табеля учета рабочего времени и расчета оплаты труда на лиц, которые фактически какую-либо работу в Центре подготовки лыжников в г. Алдане не осуществляли.

В целях получения денег ими были оформлены банковские карты на посторонних лиц. Далее путем предоставления подложных документов подсудимые получали денежные средства, сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров