Жизнь 14:51 / 29.7.2018 5814

В Якутске празднуют день Военно-морского флота России

В Якутске празднуют день Военно-морского флота России
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Традиционно в последний выходной второго месяца лета в России отмечается День Военно-морского флота. В нынешнем году одному их основных родов войск исполняется 79 лет со дня его образования.

Профессиональный праздник был введен по инициативе адмирала советского флота Николая Кузнецова в 1939 году. До 1980 года День ВМФ отмечался в фиксированную дату 24 июля. Затем празднование было решено проводить в последний выходной день июля. В 2006 году порядок празднования был утвержден действующим президентом России.

К поздравлениям всех, кто служит и отслужил в рядах военно-морских сил России, присоединился народный депутат Владимир Федоров. Сегодня он принял участие в параде, посвященном Дню военного-морского флота, состоявшемся на площади Победы.

- Мой отец служил на флоте, поэтому в своём воспитании он придерживался флотских традиций – это прежде всего чистота, порядок и дисциплина. Дома полы должны быть вымыты, кровать застелена. Так же это уважение к старшим. Прямота и ясность выражения своих мыслей. Поэтому у меня с детства четкая установка, что во всём - в моих мыслях, поступках и в отношениях с людьми - должен быть порядок. Как это заведено у моряков - на корабле должен быть порядок. Поздравляю всех, кто сейчас служит в рядах военно-морских сил, а также тех, кто уже познал все прелести и трудности флотской службы. С Днём Военно-морского флота вас! - заявил Владимир Федоров.

"Мой отец служил на флоте, поэтому в своём воспитании он придерживался флотских традиций"

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров