Происшествия 16:34 / 7.8.2018 4183

В Алданском районе муж застрелил жену и покончил собой

В Алданском районе муж  застрелил жену и покончил собой
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту смерти в Алданской центральной районной больнице 61-летней женщины.

Женщина была доставлена в медучреждение 5 августа 2018 года с огнестрельной раной в области груди.

На данном этапе расследования установлено, что утром 5 августа между потерпевшей и ее 66-летним супругом в помещении кухни их дома произошла ссора. В разгар конфликта мужчина из самодельного огнестрельного оружия произвел один выстрел в супругу, после чего совершил суицид.

Раненая женщина позвонила сыну и сообщила о произошедшем. Молодой человек приехал и вызвал сотрудников скорой помощи, но, несмотря на усилия медиков, спасти жизнь женщины не удалось.

В рамках расследования уголовного дела назначены необходимые экспертные исследования, проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров