Жизнь 12:48 / 22.8.2018 1543

Задымление в Якутске связано с пожарами в зоне контроля

Задымление в Якутске связано с пожарами в зоне контроля
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По оперативным данным на утро 22 августа в Вилюйском районе остается локализованным 1 пожар на общей площади 39 га. На тушение пожара задействовано 14 человек и 2 единицы техники. Между тем, в районе продолжают действовать природные пожары грозового происхождения в зоне контроля лесных пожаров, что стало причиной задымления в городе Якутске.

Всего с начала пожароопасного сезона 2018 года на территории республики приняты меры по тушению 170 лесных пожаров, пройденная огнем площадь составляет 109 365,29 га.

В зоне контроля лесных пожаров находятся под постоянным наблюдением лесопожарных формирований и контролируются космическим мониторингом ИСДМ-Рослесхоз 23 пожара грозового происхождения в Верхневилюйском, Верхоянском, Вилюйском, Жиганском, Нюрбинском и Таттинском районах, сообщается на сайте Департамента по лесным отношениям Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров