Жизнь 15:56 / 29.8.2018 1637

В дома пострадавших от паводка якутян возвращаются тепло и уют

В дома пострадавших от паводка якутян возвращаются тепло и уют
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Семьи, для которых после сильного весеннего паводка Алмазэргиэнбанк собрал материальную помощь, полным ходом ведут восстановительные работы – кто-то заново отстраивает дом, а кто-то меняет фундамент, выполняет косметический ремонт.

В результате половодья весной этого года пострадало немало якутян, были разрушены социальные объекты, размыты мосты и дороги. Алмазэргиэнбанк и его структурные подразделения не остались в стороне и собрали материальную помощь для семи семей из Амгинского, Таттинского, Хангаласского, Верхнеколымского районов республики.

За короткое якутское лето необходимо было успеть просушить жилища и подготовить их к предстоящей зиме.

Так, например, Винокуровы из села Харбалах Таттинского улуса, воспитывающие трех приемных детей, получили помощь от АЭБ на ремонт дома. За несколько месяцев Мария Михайловна и Софрон Николаевич поменяли оклад и пол.

Мать-одиночка Оксана Симонова из Амгинского района воспитывает трех детей. Когда в микрорайоне СХТ села Чапчылган ее жилище затопило, женщина не отчаялась. Средства Алмазэргиэнбанка помогли ей построить новый дом в том же населенном пункте, но в районе, который не подтапливает весной. Теперь осталось проложить коммуникации.

«Из-за паводка многие якутяне в этом году лишились крова, потеряли имущество. Поэтому все сотрудники структурных подразделений Алмазэргиэнбанка перечислили свою однодневную зарплату в помощь пострадавшим от наводнения. Кроме того, был организован сбор вещей и предметов быта. В такие трудные минуты люди не должны оставаться один на один со своей бедой», - отметила председатель правления АЭБ Людмила Николаева.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров