Успех 12:40 / 30.8.2018 3091

Азиатско-Тихоокеанский банк провел благотворительные мероприятия в нескольких регионах страны

Азиатско-Тихоокеанский банк провел благотворительные мероприятия в нескольких регионах страны
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Банк оказал помощь многодетным семьям, детям из малообеспеченных семей и оставшимся без попечения родителей

Азиатско-Тихоокеанский банк провел благотворительные акции сразу в нескольких российских регионах. Банк оказал помощь многодетным семьям, детям из малообеспеченных семей и оставшимся без попечения родителей в Якутске, Южно-Сахалинске и Алтае.

Так, сотрудники якутского офиса приняли участие в благотворительной акции «Улыбнемся солнечному дню». Мероприятие проводится на территории городских парков по всей стране. Во время проведения благотворительной концертной программы в парках устанавливают специальные «солнечные копилки», куда любой желающий посетитель может опустить купленный им билет на аттракцион. В конце дня администрация парка подсчитывает количество билетов, удваивает их и передает в органы социальной защиты населения для детей из малообеспеченных, неполных семей, детей из социально-реабилитационных центров, детских домов и интернатов.

Сотрудникам банка за время проведения акции «Улыбнемся солнечному дню» удалось продать 200 билетов на сумму 20 тысяч рублей. Все вырученные средства были переданы семье маленького Вани Космынина из поселка Чернышевский Мирнинского района. Малыш борется с серьезным заболеванием - острый лимфобластный лейкоз. Ему требуется длительное лечение и реабилитация. Ваня из малоимущей семьи, его воспитывает только мама, которой не хватает средств на лечение сына.

К коллегам из Якутии присоединились и сотрудники южно-сахалинского офиса. 20 августа в Южно-Сахалинском городском парке культуры и отдыха имени Гагарина также прошла всероссийская благотворительная акция «Улыбнемся солнечному дню».

Сотрудники АТБ не только приобрели билеты на аттракционы для детей, но и вместе с юными посетителями парка рисовали на асфальте и дарили юным художникам призы за участие.

На Алтае Азиатско-Тихоокеанский банк совместно с благотворительным фондом «Облака», в рамках помощи многодетным и малоимущим семьям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, помог собрать в школу 4-х ребятишек.

Кроме того, несколько семей получили от АТБ продуктовые наборы.

Помимо покупки товаров первой необходимости, АТБ принял участие в проекте «Школа жизни». Начальник центрального отделения Азиатско-Тихоокеанского банка Татьяна Панкратова провела лекции посвящены темам экономии семейного бюджеты и финансовой грамотности в повседневной жизни.

Комментирует Ольга Прокопьева, директор Азиатско-Тихоокеанского банка по Республике Саха (Якутия):

- Главная цель любой благотворительной акции – дать понять людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, что они не одиноки, что есть те, кто всегда готов прийти им на помощь. Благотворительность - одно из приоритетных направлений социальной политики банка. При этом особое внимание со стороны АТБ всегда уделяется именно поддержке детей из малообеспеченных семей или оставшихся без родителей.

К слову, Азиатско-Тихоокеанский банк продолжает проводить благотворительные мероприятия. Так, 31 августа для детей Краевой детской клинической больницы №1 Приморского

состоится благотворительная акция «Подари улыбку детям».

Сотрудники АТБ совместно с праздничным агентством приготовили насыщенную программу детям всей больницы, в том числе с онкологическими заболеваниями.

В программе развлекательные игры с полюбившимися героями из детских мультфильмов «Миньоны», «Корпорация Монстров», «Трансформеры», «Маша и Медведь», дискотека и развлекательно-познавательные шоу «мыльные пузыри», «химическое шоу», «сахарная вата». В конце мероприятия сотрудники АТБ вместе с детьми выпустят в небо яркие воздушные шары.

Главная задача акции «Подари улыбку детям» - создать праздничную атмосферу и отличное настроение, которые так необходимы для успешного лечения пациентов и их скорейшего выздоровления.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров