Жизнь 11:30 / 10.9.2018 4770

Олекминские газовики провели экологическую акцию

Олекминские газовики провели экологическую акцию
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 24 августа, в преддверии праздничного Дня работников нефтяной и газовой промышленности, сотрудники Олекминской промплощадки Ленского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» вышли на субботник и провели уборку набережной реки Лена.

Коллектив предприятия, в полном составе вышедший на уборку собрал и вывез около 5 кубометров мусора. Кроме того, была расчищена и облагорожена территорию возле памятника «Красавица Лена», находящегося в непосредственной близости от офиса подразделения.

– Мы участвуем во всех городских экологических акциях. И в рамках экологической политики ПАО "Газпром" проводим мероприятия, направленные на поддержание благоприятной среды в регионе. Личный пример – самый действенный аргумент в бережном отношении к окружающей природе, – прокомментировал начальник Олекминской промплощадки Петр Лавров.

Акция завершилась фотосессией возле «Красавицы Лены» – трехметровой скульптуры, установленной на берегу реки в городе Олекминске.

Экологические мероприятия Ленского ЛПУМГ активно поддерживают и другие организации, и учреждения города Олекминска: прибрежная зона реки Лены постоянно очищается от мусора и приобретает ухоженный вид.

– Мы благодарны ООО «Газпром трансгаз Томск» за неравнодушное отношение к уникальной природе Якутии, – отметил глава администрации Олекминского района Республики Саха (Якутия) Виктор Васильев.

Справка

ООО «Газпром трансгаз Томск» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», ведущее свою деятельность в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока. На территории производственной деятельности общества эксплуатируется более 9,5 тыс. км магистральных газо- и нефтепроводов. Ежегодный объем транспортируемого предприятием газа составляет около 20 млрд. куб. м. Численность персонала составляет более 8 000 человек.

Ленское ЛПУМГ — филиал ООО «Газпром трансгаз Томск», созданный в 2013 году. Протяженность строящегося в рамках реализации Восточной газовой программы магистрального газопровода «Сила Сибири» в зоне ответственности Ленского ЛПУМГ – свыше 700 км. С завершением строительства этот участок газовой магистрали, а также промышленная база и компрессорные станции КС-1 «Салдыкельская» и КС-2 «Олекминская» будут переданы в эксплуатацию Ленскому ЛПУМГ. «Сила Сибири» будет способствовать социально-экономическому развитию Дальнего Востока. Газопровод создаст условия для газоснабжения и газификации российских регионов, развития современных газоперерабатывающих и газохимических производств.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров