Политика 10:37 / 11.9.2018 4532

Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала сюрпризом победу Сарданы Авксентьевой

Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала сюрпризом победу Сарданы Авксентьевой
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что прошедшие выборы были конкурентными, а некоторые их результаты стали сюрпризом для экспертов, сообщает ТАСС.

"Несмотря на весь скепсис, мы реально увидели конкурентную и довольно непредсказуемую борьбу. Как итог - результаты, которые мы видим", - сказала глава ЦИК. "И для экспертов они оказались в определенной степени сюрпризом", - добавила она.

"Например, в Якутске победителем на выборах мэра города стала кандидат от партии "Возрождение России" Сардана Авксентьева. Сюрприз? Сюрприз", - констатировала Памфилова.

Кроме того, отметила она, уже известно, что в некоторых субъектах на выборах высших должностных лиц будет второй тур голосования.

"Сегодня уже очевидно, что итоги голосования определили реально избиратели", - акцентировала внимание глава комиссии.

Итоги выборов отменены на ряде участков в регионах России. Об этом в понедельник сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова.

Памфилова отметила, что нарушения на этих участках не очень серьезные. "Просто даже качество нарушений снизилось, это не такие масштабные нарушения, это единичные [нарушения]", - подчеркнула глава ЦИК, добавив, что во всех случаях избиркомы оперативно отреагировали на инциденты.

"Имеется информация об отмене результатов голосования на ряде избирательных участков. В Ульяновской области - два, в Московской области - два, во Владимирской области - один, в Бурятии - один", - сказала она на брифинге по итогам выборов.

Кроме того, по словам Памфиловой, в Калмыкии проводится проверка, так как предположительно на участке был вброс бюллетеней.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров