Происшествия 11:06 / 13.9.2018 2552

Спасатели доставили в больницу Томмота тяжелобольного жителя села Угино

Спасатели доставили в больницу Томмота тяжелобольного жителя села Угино
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Спасатели Алданского поисково-спасательного подразделения Службы спасения Якутии из поселка Угино 220 км. эвакуировали тяжелобольного до Томмотской городской больницы.

Днем, 06 сентября 2018г., на пульт дежурного поступило сообщение, что в п. Угино, Алданского района, находится человек в тяжелом состоянии, предположительно инсульт. 2018-09-12 at 12.30.07Санавиация в этот день не могла вылететь на вызов, ввиду плохой видимости из-за тумана и дождя. Было принято решение сопроводить фельдшера скорой помощи в п. Угино для оказания первой медицинской помощи и осмотра больного.

Поселок Угино, находится в 220км от г. Томмот вниз по течению р. Алдан, таким образом путь спасателей и медика лежал по реке.

После сбора всей информации, около 16 часов того же дня, оперативная группа, под руководством ВрИО начальника Алданского ПСП, спасателя 2 класса Михаила Батуева, выехала на спас. работы.

В связи с ранним наступлением темноты и нулевой видимостью оперативной группе пришлось остановиться на ночлег пройдя 150 км. пути.

С рассветом, спасатели и мед. работник вновь продолжили движение. Около 8 утра, 7 сентября, опер. группа прибыла на место.

После осмотра тяжелобольного медик решил госпитализировать его в Томмотскую городскую больницу и на протяжении всего движения с п. Угино до г. Томмот, за больным велось постоянное наблюдение. Спасатели в это время были предельно внимательны и осторожны при транспортировки больного.

Вечером оперативная группа прибыла в город и передала тяжелобольного скорой помощи Томмотской городской больницы. Специалист по связям с общественностью ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» Мария Самсонова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров