Жизнь 13:45 / 29.9.2018 1851

Минздрав РС(Я) приглашает якутян на медицинский осмотр

Минздрав РС(Я) приглашает якутян на медицинский осмотр
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Министерство здравоохранения РС(Я), ГБУ РС (Я) «Республиканский центр медицинской профилактики» с 28 сентября – 7 октября 2018 года проводит Декаду, посвященную Всемирному дню сердца в РС (Я).

В плане мероприятий: проведение комплексных медицинских обследований в организациях, предприятиях, образовательных учреждениях республики, проведение Дней открытых дверей, выход в трудовые коллективы, общеобразовательные учреждения с лекциями по формированию здорового образа жизни, проведение выставок, конкурсов, обучение населения навыкам измерения артериального давления, оказания первой помощи при сердечном приступе и инсульте, радио - телевыступлений, публикации статей в местных и республиканских газетах, интернет – сайтах, изготовление буклетов, раздаточного материала, оформление стендов, уголков здоровья в медицинских организациях.

С 12:00 до 16:00 часов 29 сентября в здании Поликлиники №1 (ул. Кирова 19) состоится республиканская акция «Сердце для жизни». В акции примут участие ведущие медицинские учреждения республики, волонтеры-медики.

Медики проведут бесплатное обследование, в которое входят измерение артериального давления, анализ крови на уровень сахара и холестерина. Терапевты, кардиологи и врачи функциональной диагностики проведут консультации.

Также 29 сентября в 12:00 якутяне смогут пройти медицинское обследование в торговых центрах «Туймаада», «Айсберг», «Проспект», «ЦУМ» и в гипермаркете «Айгуль», пресс-служба МЗ РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров