Республика 15:51 / 2.10.2018 2505

В Якутии пропал капитан теплохода "Путейский"

В Якутии пропал капитан теплохода "Путейский"
Текст: ТАСС

YAKUTIA.INFO. Капитан теплохода "Путейский", стоящего на реке Лена у села Белая Гора, пропал без вести, сообщил во вторник ТАСС главный инженер администрации Ленского бассейна Андрей Сахаров. Поиски капитана ведутся уже трое суток.

"В субботу было донесение, что капитан теплохода "Путейского" по фамилии Чулпанов пропал. Мы начали поиск, но пока никаких результатов он не дал. Он мог просто уйти куда-нибудь в село или сесть на другое судно, но вот уже три дня его не можем найти", - сообщил Сахаров.

По его словам, пропавший капитан не был новым для предприятия человеком. Он долгое время работал на Вилюйском техническом участке реки, потом попросил перевести его севернее. На новом месте успел отработать один навигационный период. Сейчас поиск идут по береговой линии и в селе, водолазы пока не привлекались.

В пресс-службе республиканского УМВД подтвердили наличие ориентировки на капитана судна. Оперативно получить комментарий от Северо-Восточного линейного управления МВД РФ на транспорте, которое занимается происшествием, ТАСС не удалось.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров