Происшествия 21:44 / 5.10.2018 4327

Администрация «Сахаэкспоцентра»: все системы пожаротушения сработали, будем содействовать проверке

Администрация «Сахаэкспоцентра»: все системы пожаротушения сработали, будем содействовать проверке
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Администрация «Сахаэкспоцентра» прокомментировала «Якутия.Инфо» ситуацию с сегодняшним возгоранием в торгово-выставочном центре.

«В 19 часов сработала система пожарной сигнализации, я была на рабочем месте. Все сотрудники и посетители согласно инструкции покинули здание. Все системы пожаротушения сработали. Очаг возгорания, по предварительным данным, был на 3-м этаже, где находился магазин «Амая». Пострадавших нет. Пожар был ликвидирован. Пожарные приехали оперативно. Сейчас будет устанавливаться причина возгорания. Руководство ТВЦ будет всячески содействовать проверке. Также в ближайшее время будет оценен ущерб», - сообщила «Якутия.Инфо» директор «Сахаэкспоцентра» Елена Легостаева.

По информации МЧС по Якутии, по состоянию на 20:05 пожар в здании "СахаЭкспоцетр" на ул. Ярославского в Якутске ликвидирован. Общая площадь пожара 70 кв.м.

На момент прибытия первого пожарного подразделения через пять минут после поступления вызова, горит бутик на третьем этаже. Эвакуировано 120 человек. Причина, виновник пожара устанавливаются. Погибших, пострадавших нет.

В тушение пожара задействовано: 51 человек личного состава и 13 единиц техники, сообщает МЧС по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров