Успех 9:30 / 19.10.2018 1761

АЭБ провел урок финансовой грамотности для школьников

АЭБ провел урок финансовой грамотности для школьников
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сотрудники Алмазэргиэнбанка провели урок финансовой грамотности для учеников 6 класса Физико-технического лицея Якутска.

Начальник управления корпоративного бизнеса АЭБ Алена Стручкова провела для ребят экскурсию по головному офису – школьникам показали, как работают специалисты операционного зала, кассы, окон МФЦ «Мои документы».

Начальник отдела рекламы службы по связям с общественностью банка Рита Якушева провела для учеников урок финансовой грамотности, во время которого рассказала о том, как появились деньги, о семейном бюджете и расходах, особенностях использования банковских карт, транспортном проекте Алмазэргиэнбанка.

«Очень важно, чтобы дети со школьной скамьи овладевали основами финансовой грамотности и могли применять полученные знания на практике - учились рационально использовать деньги, которые им дают родители, копить, экономить, планировать расходы», - считает руководитель подразделения.

Отметим, проект «Финансовая грамотность» является одним из ключевых направлений корпоративной социальной ответственности Алмазэргиэнбанка. Сотрудники АЭБ регулярно проводят занятия, финансовые игры и квесты, прочие мероприятия для людей всех возрастов, но в первую очередь для молодёжи – воспитанников и выпускников центров поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без поддержки родителей, для школьников и студентов.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров