Город 10:33 / 23.10.2018 2605

Первый замглавы Якутска ответил на вопросы горожан в прямом эфире (видео)

Первый замглавы Якутска ответил на вопросы горожан в прямом эфире (видео)
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В понедельник, 22 октября, в прямом эфире ГТРК «Саха», первый заместитель главы Якутска Владимир Федоров ответил на вопросы горожан и ведущей передачи Людмилы Басыгысовой, сообщает пресс-служба мэрии.

Говоря о готовности города к зиме Владимир Юрьевич отметил, что весь жилой фонд, социальные учреждения получают тепло, работают все котельные, сформирован необходимый аварийный запас на зимний период. Остались определенные замечания по готовности к холодам некоторых теплотрасс, но они оперативно устраняются до конца наступившей недели, также усилен контроль за температурным режимом со стороны надзорных органов.

На уборке улиц города в целом может быть задействовано до 60 единиц различной техники, в том числе 14 пескоразбрасывающих машин. За время с начала первого снегопада на улицы и тротуары рассыпано около 1,5 тыс. кубометров песка. А в целом за зимний сезон в городе разбрасывается до 26 тыс. кубических метров речного песка. Нарекания от населения в этой части есть, признал Федоров, необходимо повышать ответственность управ за уборку на своих территориях и корректировать графики выхода техники в зависимости от природных условий.

Особого внимания заслуживает работа с управляющими компаниями, обслуживающими жилой фонд. Она в первую очередь, должна осуществляться на уровне управ, наиболее близкого муниципального органа власти к населению, уверен Владимир Федоров.

Свои вопросы по телефону во время прямого эфира задавали горожане. В частности, их волнуют вопросы безнадзорных животных и борьбы с ними; монтажа мачт освещения и светофоров на отремонтированных улицах; оборудования автобусных остановок и некоторые другие.

За время эфира принято 20 телефонных звонков, на четыре из них прозвучали ответы в прямом эфире. Вопросы, которые не были озвучены, будут переданы для подготовки ответов в структурные подразделения окружной администрации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров