Город 12:24 / 24.10.2018 5600

После пожара: «СахаЭкспоЦентр» откроется в четверг

После пожара: «СахаЭкспоЦентр» откроется в четверг
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Торгово-выставочный комплекс «СахаЭкспоЦентр», пострадавший от пожара 5 октября, открылся сегодня в техническом режиме. В полном режиме ТВК заработает в четверг, 25 октября, сообщили «Якутия.Инфо» в администрации.

«Сегодня у нас состоялось так называемое техническое открытие – то есть частичное открытие у части арендаторов, которые уже сделали ремонт. Полное открытие торгово-выставочного центра состоится завтра, 25 октября», - прокомментировала «Якутия.Инфо» генеральный директор ТВК «СахаЭкспоЦентр» Елена Легостаева.

Напомним, 5 октября около 19.00 произошло возгорания в здании ТВК «СахаЭкспоцетр». на ул. Ярославского Якутска. Площадь возгорания составила 70 кв. м. Пожар был ликвидирован в течение часа, эвакуировано 120 человек.

Причина, виновник возгорания устанавливаются. Погибших, пострадавших нет. По словам Легостаевой, официальную справку о причинах возгорания администрация еще не получила.

«Затрудняюсь сказать, что именно послужило причиной. В здании было тепло, поэтому у арендаторов отсутствовала необходимости, например, подключать энергоемкие обогревательные приборы, которые теоретически могли бы привести к повышению нагрузки на сети», - пояснила она.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров