В резервате «Джероно» на зиму убрали фотоловушки

YAKUTIA.INFO. На днях инспекторами Хангаласской инспекции охраны природы были убраны установленные ранее фотоловушки на территории ресурсного резервата «Джероно». Решение о снятии камер принято в связи с наступлением холодов.
Дирекцией биоресурсов и особо охраняемых природных территорий Минэкологии Якутии и Институтом биологических проблем и криолитозоны СО РАН ежегодно в летнее время устанавливаются фотоловушки в целях изучения жизни млекопитающих в ресурсном резервате «Джероно». По мнению специалистов, использование фотоловушек особенно необходимо в бесснежный период, когда регистрация следов жизнедеятельности зверей затруднена.
По данным, полученным из фотоловушек, можно сделать выводы, что рост численности популяции животного мира в Хангаласском районе положительно растёт, сообщает пресс-служба Минэкологии РС(Я).
Комментарии
К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.