Город 17:58 / 22.11.2018 6155

Назначена дата судебного заседания по делу экс-депутата Ил Тумэн Николая Румянцева

Назначена дата судебного заседания по делу экс-депутата Ил Тумэн Николая Румянцева
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Рассмотрение уголовного дела в отношении экс-депутата Николая Румянцева, по факту ДТП в котором один человек погиб другой пострадал, назначено на 30 ноября в Якутском городском суде.

Гендиректор и владелец автодилерской компании «Колми», бывший депутат Ил Тумэна обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. В сентябре 2017 он наехал на пешеходов у села Тулагино. Один из них скончался. Румянцев был пьян.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал частично, указав, что спиртные напитки не употреблял, а потерпевшие стояли посередине проезжей части, сообщает СК РФ по Якутии.

Следователи установили, что с 2012 года в отношении предпринимателя было составлено семь протоколов об административных правонарушениях за управление авто в состоянии алкогольного опьянения, за невыполнение требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, обвиняемый привлекался тридцать раз к административной ответственности за превышение скорости. Дело Румянцева находится в производстве судьи Анатолия Каратаева.

Источник: news.ykt.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров