Город 11:13 / 28.11.2018 3524

В окружной администрации ведется системная и плановая работа по обращениям граждан

В окружной администрации ведется системная и плановая работа по обращениям граждан
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 27 ноября, глава города Сардана Авксентьева встретилась с руководителем отдела по работе с обращениями граждан Администрации Главы РС (Я) и Правительства РС (Я) Светланой Романовой.

Участие во встрече приняли также заместитель главы города Павел Кириллин, заместитель руководителя отдела по работе с обращениями АГИП РС(Я) Семен Федотов и главный специалист отдел по работе с обращениями граждан и организаций окружной администрации Альбина Николаева.

На повестке дня стоял вопрос по совершенствованию и организации работы администрации по обращениям граждан.

Светлана Револьевна рассказала, что по итогам 10 месяцев сначала года количество обращений в Окружную администрацию увеличилось. Основную часть из них составляют обращения по социальным и экономическим проблемам, а также по вопросам развития города.

В ходе обсуждения была затронута тема доверия населения к органам муниципальной власти, которое напрямую влияет на уровень социальной активности и гражданского участия в общественной жизни муниципального образования.

«По уровню доверия город Якутск на 14 месте из 36 муниципальных образований. Считаю, что это неплохой показатель. Доверие предполагает сотрудничество, а значит, именно в русле повышения участия населения в вопросах управления должны выстраиваться отношения между гражданами и муниципальными органами власти», - отметила Светлана Романова.

Главной задачей при организации работы с обращениями граждан является полное, всестороннее и качественное рассмотрение запросов, контроль за соблюдением сроков исполнения в соответствии с действующим законодательством: «Каждый гражданин должен быть уверен, что его обращение будет рассмотрено и по нему будут даны разъяснения».

Также руководитель отдела по работе с обращениями граждан АГиП РС (Я) акцентировала свое внимание на правильность заполнения личных данных заявителей.

В свою очередь глава города Сардана Авксентьева поблагодарила участников встречи за предоставленную информацию и сообщила, что администрация города на системной основе ведет работу с обращениями граждан по традиционным каналам связи.

Стороны договорились провести в декабре обучающий семинар для специалистов по обращениям граждан с участием управлений округов для того, чтобы усовершенствовать и усилить работу в данном направлении, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров