Политика 16:20 / 29.11.2018 6083

Сардана Авксентьева опровергла информацию о своем вступлении в «Единую Россию»

Сардана Авксентьева опровергла информацию о своем вступлении в «Единую Россию»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сардана Авксентьева не вступала в «Единую Россию» и не планирует в нее вступать, однако получила статус «сторонника партии». По словам главы города, Якутск – не оппозиционный, а самостоятельный город.

«Нет, друзья, в партию я не вступила и не планирую. Как была, так и остаюсь беспартийным человеком! Мой избиратель, мой работодатель нацелил меня на то, чтобы я выстраивала конструктивный, плодотворный диалог со всеми, руководствуясь только лишь интересами родного города. Наш Якутск не оппозиционный, он – самостоятельный и думающий», - сообщила глава Якутска у себя в социальных сетях.

«Для людей, интересующихся политикой, известно, что партия «Единая Россия» имеет большинство депутатов и в городской думе, и в Ил Тумэне. Фракция «ЕР» в парламенте республики утверждает руководство и ключевых министров правительства. То есть, они тоже часть существующего партийного уклада. Уверена, что статус "сторонника партии", позволит легче находить язык и с депутатами, и с правительством республики по решению актуальных вопросов развития города», - были слова Авксентьевой.

По словам градоначальника, вхождение в ряды сторонников партии не повлияет на ее принципы и взгляды.

«Нет, черное останется черным, а белое – белым. Смогу ли я привнести что-то новое в деятельность сторонников, повлиять на решения партии в открытых дискуссиях? Думаю, это возможно. Тем более в самом Якутском отделении «Единой России» сегодня большой запрос на внутреннее реформирование и перестройку работы в интересах большинства людей, укрепления доверия к «единороссам», - подытожила Сардана Авксентьева.

Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что после завершения выборов в ее пользу Сардана Авксентьева вновь возвращается в ряды «Единой России» официально.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров