Успех 12:49 / 3.12.2018 2017

Проект АЭБ стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Чемпионы добрых дел-2018»

Проект АЭБ стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Чемпионы добрых дел-2018»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Социальный проект Алмазэргиэнбанка «Выпускник» занял второе место по результатам Всероссийского конкурса «Чемпионы добрых дел-2018». Наиболее успешные инициативы были отмечены в рамках VII Московского международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество», который состоялся в Москве 28 ноября.

Участниками форума стали топ-менеджеры российских и международных компаний разных отраслей экономики, представители органов власти, экспертного сообщества. На мероприятии они обсудили механизмы вовлечения в корпоративное волонтерство, наиболее успешные практики добровольчества, вопросы оценки эффективности социальных программ. В работе панельной дискуссии «Инновации и корпоративное волонтерство» приняла участие руководитель отдела рекламы Службы по связям с общественностью Алмазэргиэнбанка, доброволец АЭБ Рита Якушева.

«Участие в форуме позволило узнать, как развивается волонтерство в крупнейших российских компаниях, познакомиться с наиболее интересными практиками, а также рассказать коллегам об успехах Алмазэргиэнбанка в этой сфере. Мы несколько лет назад приняли программу «Наше будущее», в рамках которой на постоянной основе реализуем пять проектов: «Корпоративное волонтёрство», «Финансовая грамотность», «Детство без границ», «Рысь» и «Выпускник». Во время форума наградили победителей конкурса «Чемпионы добрых дел-2018», где наш банк в номинации «Комплексный проект» занял второе место. Это, безусловно, высокая оценка работы добровольческого направления АЭБ. Уступили только проекту одной из крупнейших мировых горно-металлургических компаний «Норникель». Думаю, что этот результат станет для волонтеров банка новым стимулом трудиться еще активнее и приносить пользу якутянам», - сообщила она.

Проект «Выпускник» направлен на социальную интеграцию в общество воспитанников детских домов, содействие в получении ими профессионального образования и дальнейшего трудоустройства в банке. В этом году «Выпускник», а также проекты «Детство без границ» и «Рысь» были отмечены дипломами премии «Лучшие социальные проекты России».

Всероссийский конкурс проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел» организован в целях выявления передового опыта и наиболее успешных моделей корпоративного волонтерства. Его организаторами являются Ассоциация менеджеров и Национальный совет по корпоративному волонтерству.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров