Республика 9:22 / 4.12.2018 3509

Сетевая академия компании Huawei откроется в СВФУ

Сетевая академия компании Huawei откроется в СВФУ
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Северо-Восточный федеральный университет и международная компания Huawei подписали соглашение об открытии инфокоммуникационной академии. В 2019 году обучение в академии пройдут студенты по направлению подготовки «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

Академия занимается проведением обучения на оборудовании компании Huawei. Занятия будут проводиться на базе кафедры многоканальные телекоммуникационные системы института математики и информатики СВФУ. Программа включает в себя подготовку преподавателей к проведению авторизованных курсов по теме «Технологии коммутации и маршрутизации HCNA Routing&Switching». Компания Huawei безвозмездно предоставит необходимые технические и методические материалы.

«Открытие академии – результат переговоров, которые велись четыре года. Сегодня вся инфраструктура операторов связи построена именно на оборудовании Huawei. Студенты получат необходимые знания и навыки в области современных инфокоммуникационных технологий, подготовятся к прохождению сертификационных экзаменов. Сейчас в крупных компаниях международные сертификаты ценятся выше, чем дипломы. Сдать экзамены и получить сертификаты можно в Центре PearsonVUE в СВФУ. Это безусловно повысит конкурентоспособность выпускников на мировом рынке труда», – сообщил проректор по информатизации СВФУ Петр Иванов.

Справка:

Компания Huawei – мировой лидер в сфере инфокоммуникационных решений, научных исследований и разработок в области телекоммуникационных стандартов нового поколения (LTE, 5G).

Авторизованная сетевая академия Huawei – это программа сотрудничества в сфере образования, которую компания предлагает университетам различных стран мира для опережающей теоретико-практической подготовки студентов старших курсов, аспирантов и преподавателей отрасли ИКТ. Программа ориентирована в первую очередь на студентов, планирующих работать в инфокоммуникационных компаниях. Huawei уже открыла сетевые академии в семи вузах России, включая МГТУ им. Баумана, НИУ ВШЭ, МИСиС, МИРЭА, СПбГУТ, ЛЭТИ, ИТМО.

Ичтосник: s-vfu.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров