Город 18:13 / 20.12.2018 4222

Лучший городской туристский маршрут выбрали в Якутске

Лучший городской туристский маршрут выбрали в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Год новаторства по направлению «Комфортный город» народной программы «Работаем на успех Якутска» с 26 июля по 9 августа 2018 года Окружной администрацией города Якутска и Якутской городской Думой был проведен конкурс на лучший туристский маршрут по городу Якутску.

Основная цель конкурса - определение наиболее интересных, креативных маршрутов по различным туристским направлениям, выявление и поддержка инициатив по развитию внутреннего и въездного туризма, популяризация экскурсионных объектов и продвижение туристских маршрутов и расширить рамки туристского сезона.

18 декабря 2018 года прошло торжественное подведение итогов конкурса. В своей приветственной речи Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов поблагодарил всех участников за искреннее желание внести свой вклад в развитие туризма столицы.

- Якутск бережно хранит и возрождает свои культурно-исторические традиции, а также день за днем развивается и завоевывает признание в новых областях, которые могут быть успешно использованы в различных сферах. Благодаря этому конкурсу у наших горожан была отличная возможность поделиться своими собственными видениями о том, каким образом можно развивать внутренний туризм и в каком направлении работать, чтобы завоевать интерес еще больше гостей и туристов, – подчеркнул Альберт Семенов.

Начальник Управления дорог Окружной администрации города Якутска Валерий Домотов выразил уверенность, что благодаря инициативе горожан, работа в сфере равзития туризма в столице республики будет усиливаться.

- Действительно, столица Республики Саха (Якутия) обладает огромным туристическим потенциалом. Конкурсной комиссии пришлось серьезно поработать, чтобы определить победителя конкурса. Поступившие проекты были очень разнообразными и охватывали все те направления, которые могли бы быть включены в общий туристический маршрут нашего города, - отметил Валерий Домотов.

Победителем конкурса на лучший туристский маршрут по городу Якутску стал Тимофей Романов с проектом «Yakutsk Easy Traveling», который включает в себя программу из ТОП-10 мест столицы и специального гастрономического тура.

Диплом второй степени достался проекту исторического маршрута с посещением основных достопримечательностей Якутска от Анны Винокуровой.

Диплом третьей степени достался администрации микрорайона Кангалассы, которая представила программу специализированного тура выходного дня на территории самого микрорайона.

По итогам конкурса планируется создание сборника туристских маршрутов по Якутску и их популяризация на внутреннем и международном туристском рынке.

Поздравляем всех победителей, призеров и участников! Сообщает пресс-служба Якутской городской Думы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров