Политика 21:12 / 20.12.2018 3725

Людмила Николаева возглавила Союз танцевального спорта Якутии

Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Председатель правления Алмазэргиэнбанка Людмила Николаева избрана президентом Союза танцевального спорта РС(Я). Вице-президентом объединения стала заместитель председателя правительства республики Ольга Балабкина. Кроме того, обновлен состав президиума Союза. Такие решения были приняты 15 декабря на общем собрании членов организации.

В этот же день в столице республики состоялся региональный турнир по спортивным бальным танцам «Кубок главы города Якутска-2018», организованный президиумом Союза танцевального спорта республики. В нем приняли участие более 100 спортсменов, представляющих Якутск, Мирный, Ленск и Нерюнгри. Они соревновались в 50 квалификационных группах и разыграли 31 кубок.

По результатам турнира будет сформирована сборная команда Якутии по танцевальному спорту для участия в первенствах Дальнего Востока и России.

По итогам состязаний среди сильнейших спортсменов места распределились следующим образом:

В возрастной категории «Молодежь» (16-18 лет) победителями стали Александр Осипов и София Шпачинская, представляющие танцевально-спортивный клуб «Реверанс» (Якутск).

В возрастной категории «Юниоры 2» (14-15 лет) – Роман Султанов и Диана Андросова, представляющие танцевально-спортивный клуб «Реверанс» (Якутск). Серебряными призерами стали Максим Ляшенко и Ярослава Ердакова из танцевально-спортивного клуба «Надежда» (Нерюнгри).

В возрастной категории «Юниоры 1» (12-13 лет) победителями стали Сергей Бушуев и София Макарова, представляющие танцевально-спортивный клуб «Румба» (Ленск). Серебряными призерами стали Дмитрий Бедер и Кира Григорьева из танцевально-спортивного клуба «Квик-Степ» (Якутск).

В возрастной категории «Дети 2» (10-11 лет) победителями стали Мирослав Кочетов и Айана Николаева, представляющие танцевально-спортивный клуб «Реверанс» (Якутск). Серебряными призерами стали Максим Гавриленко и Софья Шумарина, представляющие ДЮСШ города Мирного. Обладателями бронзовых наград стали Эдуард Макушев и Екатерина Карпова из танцевально-спортивного клуба «Румба» (Ленск).

В возрастной категории «Дети 1» (7-9 лет) победителями стали Марк Киселев и Валерия Феоктистова из танцевально-спортивного клуб «Румба» (Ленск). Серебряными призерами стали Тимофей Проводин и Нарыйаана Колодезникова, представляющие танцевально-спортивный клуб «Реверанс» (Якутск). Обладателями бронзовых наград стали Тимур Оноприенко и Кристина Степанова, представляющие ДЮСШ города Мирного.

Союз танцевального спорта РС(Я) приглашает всех желающих (мальчики и девочки) записаться в танцевальные клубы Якутска, Мирного, Ленска и Нерюнгри.

Контакты: в Якутске – 89244619010, 89148246490, 89244626050, 89676246931, 89142709329, 89644211894; в Ленске – 89248646383; в Мирном – 89142954308; в Нерюнгри – 89142466922.