Республика 16:16 / 29.1.2019 2272

Айсен Николаев призвал власти Нерюнгринского района уделять внимание гражданским активистам

Айсен Николаев призвал власти Нерюнгринского района уделять внимание гражданским активистам
Текст: Yakutia.Info
Фото: sakha.gov.ru

YAKUTIA.INFO. «Меня радует, что в Нерюнгри так много неравнодушных, активных людей, которые хотят изменить здесь жизнь к лучшему, связывают свое и будущее своих детей с Нерюнгри. Таких людей, конечно, хочется поддерживать», – сказал глава Якутии Айсен Николаев по итогам встречи 27 января с активными горожанами, блогерами, общественными активистами Южной Якутии.

Он выразил уверенность, что в дальнейшем местные власти будут больше внимания уделять работе с представителями гражданского общества.

«Очень доволен, что в этот приезд в Нерюнгри мне удалось встретиться с теми, кого я называю активными горожанами. Пришли представители самых разных профессий, начиная с предпринимателей, заканчивая работниками патриотических клубов. Было высказано много разных идей, спектр обсуждаемых вопросов был максимально широк. Каждый из выступивших со своим предложением может реально повлиять на качество городской среды», – сказал Ил Дархан.

Глава Якутии отметил, что за последние годы жизнь в Нерюнгри изменилась. Ранее вся экономика вращалась вокруг «Якутугля», а сегодня Нерюнгри становится важным транспортным узлом для всей республики, в районе активно развивается несколько крупных угольных проектов. По его территории производится транзит нефтепродуктов по трубопроводной системе «Восточная Сибирь – Тихий океан», заканчивается строительство газопровода «Сила Сибири». Появились перспективы для золотодобычи, переработки полезных ископаемых, которые, учитывая транспортную логистику района, могут быть успешно реализованы.

В рамках рабочего визита в Нерюнгринский район Айсен Николаев провел совещания по вопросам финансово-хозяйственной деятельности за 2018 год и планам на 2019 год двух крупнейших угольных компаний – ООО «УК «Колмар» и ПАО «Мечел», ведущих деятельность на территории района. Также он принял участие в церемонии благотворительной передачи ООО «Транснефть-Восток» специальной техники родовой общине «Киндигирь» и Таттинскому району и вновь проинспектировал условия оказания медпомощи пациентам в Нерюнгринской ЦРБ, сообщает пресс-служба Главы и правительства республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров