Происшествия 11:18 / 4.2.2019 1902

Возгорания в жилых домах ликвидировали в выходные дни в Якутске

Возгорания в жилых домах ликвидировали в выходные дни в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В выходные дни пожарными были ликвидированы возгорания в жилых домах на улицах Петровского и Лонгинова.

3 февраля 2019 года в 18:08 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание в жилом доме на ул. Петровского в Якутске.

Через шесть минут к месту вызова прибыло пожарное подразделение, к моменту их прибытия горел мусор на лестничной клетке на площади 0,2 кв.м. Предположительно причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем.

Виновник и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекалось: 40 человек личного состава и 8 единиц техники.

Тем же вечером в 20:49 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Лонгинова.

Через десять минут к месту вызова прибыло первое пожарное подразделение, к моменту их прибытия из окна был виден дым. В результате пожара огнем повреждена ванная комната по всей площади, потолочные перекрытия и домашнее имущество на кухне. Общая площадь пожара - 25 кв.м. Предположительно причиной возгорания явилось короткое замыкание электропроводки.

Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен дом и гараж. На ликвидацию пожара привлекалось: 18 человек личного состава и три единицы техники.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров