Республика 11:42 / 8.2.2019 2793

ВК «Саха» организует трансляцию с Международных спортивных игр «Дети Азии» в десяти странах

ВК «Саха» организует трансляцию с Международных спортивных игр «Дети Азии» в десяти странах
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня съемочная бригада НВК «Саха» находится на Сахалине, где полным ходом идет подготовка к первым зимним Международным спортивным играм «Дети Азии». НВК «Саха» будет обеспечивать международную телевизионную картинку по договору с официальным бродкастером Игр – Областным телевидением Сахалина, сообщает Мининноваций республики.

Завтра, 9 февраля, в 16 часов по якутскому времени состоится церемония открытия Игр «Дети Азии». Якутяне смогут посмотреть ее в прямом эфире на телеканалах НВК «Саха», «Якутия24» и «Мамонт». Как сообщил генеральный директор национальной вещательной компании Олег Марков, трансляции НВК «Саха» будут показывать в десяти странах: Армении, Афганистане, Казахстане, Кыргызстане, Кувейте, Монголии, России, Сирии, Таджикистане и Туркменистане.

«На Сахалин приехала большая творческая группа нашей компании, всего 65 человек, – рассказал он. – Нам предстоит работать одновременно на пяти спортивных площадках. Ежедневно мы будем выходить в эфир на трех якутских телеканалах, сахалинском телевидении и на федеральном телеканале «Матч ТВ», где в прайм-тайм будут транслироваться «Дневники Игр». В дневниках игр будут показаны самые яркие и зрелищные события с Игр, результаты соревнований и медальные зачеты. Соведущей дневников станет журналист НВК «Саха» Ларина Сукуева.

Напомним, ранее между телекомпанией «ОТВ-Сахалин» и НВК «Саха» было подписано соглашение о сотрудничестве. Руководитель дирекции игр «Дети Азии» Владимир Максимов тогда прокомментировал, что «это первое подобное соглашение на Дальнем Востоке, когда объединяются две телекомпании».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров