Республика 11:24 / 15.2.2019 2705

Прием заявок на Open Innovations Startup Tour в Якутске продлен до 19 февраля

Прием заявок на Open Innovations Startup Tour в Якутске продлен до 19 февраля
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 5 и 6 марта в Якутске пройдет региональный этап Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион», крупнейшего в России мероприятия по поиску перспективных инновационных проектов. Участники конкурса стартапов поборются за денежный приз в размере 300 тысяч рублей.

Заявки на конкурс принимаются до 19 февраля. В якутском этапе Startup Tour смогут принять участие как совсем молодые стартаперы, так и опытные технологические предприниматели из всех регионов Дальнего Востока и Сибири. В этом году конкурс проводится по трем направлениям — информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве.

Анатолий Семенов, министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия): «В этом году Якутск — единственный город Дальнего Востока, где будет проходить столь масштабное мероприятие российского уровня. Перспективных проектов у нас много, к ним есть интерес, я уверен, что в результате участия в Startup Tour наши компании получат возможность “прокачать” свои проекты и найти инвесторов. Хочу подчеркнуть, что за последние годы в республике была проделана большая системная работа по созданию инновационной экосистемы. И сегодня мы можем с уверенностью сказать, что Якутия — один из самых инновационно активных регионов страны».

Для участия в конкурсе необходимо до 19 февраля зарегистрироваться на сайте Startup Tour и оставить заявку в личном кабинете. Зарегистрироваться на образовательную и деловую программы можно вплоть до 6 марта – начала второго дня мероприятия.

Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда «Сколково»: «Главная мотивация участия в Стартап Туре — возможность познакомиться с другими предпринимателями и выстроить с ними отношения, чтобы обмениваться опытом и обучаться друг у друга. Вполне возможно, что за время мероприятия предприниматели смогут найти нужных сотрудников или объединиться с теми, кто работает над похожими идеями. И, конечно же, стартаперам стоит прийти к нам, чтобы учиться. У нас будет много мастер-классов с участием экспертов, которые прошли долгий путь в бизнесе. У них можно получить много ценных знаний».

Все победители регионального конкурса в Якутске получат приглашения на Startup Village — самую крупную в России и СНГ стартап-конференцию, которая состоится в конце мая в ИЦ «Сколково».

Контактное лицо для дополнительной информации:

Никита Аргылов, представитель пресс-службы Open Innovations Startup Tour в Якутск

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров