Республика 9:54 / 26.2.2019 1950

На территории Якутии завершился очередной этап акции «Безопасный лед»

На территории Якутии завершился очередной этап акции «Безопасный лед»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С целью усиления работы с населением и максимального привлечения внимания к вопросам безопасности в зимний периодв течении всей прошлой недели спасатели ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)», совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, пожарно-спасательных гарнизонов, поисково-спасательных формирований МЧС России, провели профилактические рейды на места подледной рыбалки и лекции в школах на территории Алданского, Нерюнгринского, Сунтарского районов и ГО г. Якутск в рамках акции «Безопасный лед».

Во время проведения акции, которая проходила с 18 по 24 февраля 2019 года, ежедневно проводилось патрулирование водоемов, где выставлены предупреждающие знаки и проведены разъяснительные беседы с любителями подледной рыбалки, жителями населенных пунктов и отдыхающими на замерших водоемах Якутии. А также охвачены все уровни образовательных учреждений республики, в которых прочитаны лекции и даны инструкции по соблюдению правил техники безопасности на водоемах в зимний период.

Спасатели Службы спасения Якутии напоминают: «Выход и выезд на лед безопасен только на ледовых дорогах, прошедших техническое освидетельствование. Неукоснительно соблюдайте все требования безопасности, не рискуйте понапрасну жизнью и здоровьем», сообщает специалист по связям с общественностью ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» Мария Самсонова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров