Город 19:21 / 28.2.2019 2279 1

В пострадавшем от пожара доме по Билибина восстановлена подача тепла и воды

В пострадавшем от пожара доме по Билибина восстановлена подача тепла и воды
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо, Якутск.рф

YAKUTIA.INFO. О выделении материальной помощи распорядился исполняющий обязанности главы города Якутска Владимир Федоров.

Напомним, возгорание в жилом доме на улице Билибина, 47, произошло вечером в среду, 27 февраля. Всего в доме 34 квартиры, из них 11 находятся в муниципальной собственности. В результате пожара выгорела одна квартира.

«Основная проблема, которую необходимо оперативно решить - это восстановить в пострадавшем доме электро- и водоснабжение. Отопление запущено ещё со вчерашнего вечера. Источником финансирования работ по восстановлению внутридомового имущества станет резервный фонд главы города. Надо провести тщательную экспертизу дома, установить пожарную сигнализацию и оказать помощь всем обратившимся людям, пострадавшим при пожаре. Безопасность жителей – наша основная задача», - сказал и.о. главы Владимир Федоров.

На сегодня в пострадавшем доме восстановлена подача тепла и горячей воды. Часть жильцов расселена в гостинице. Всего в доме проживают 70 человек, в том числе 17 детей. На месте пожара будет работать экспертная комиссия. Задействованные структуры Окружной администрации проводят индивидуальную работу с пострадавшими от пожара, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

  • Мимопроходил
    20:55 / 28.2.2019

    В подъезде где был пожар нет света и восстановить не собираются, так сказал человек проживающий в этом доме

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров